республика Башкортостан

Все про отопление

Новая многофункциональная спортивная площадка

Сегодня в Башкирском лицее-интернате №3 состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки в рамках проекта «Реальные дела».

Учащихся и педагогический состав поздравили глава администрации города Владимир Куликов, его заместители Михаил Григорьев и Гульшат Зиганшина, депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ Сергей Лобастов, Юлия Герасимова и Азат Курбангалеев, депутат городского Совета Владимир Петров, секретарь городского Совета Марина Матюхина и другие приглашённые гости.

Владимир Иванович пожелал учащимся спортивных успехов и достижений и совместно с директором БЛИ №3 Гульшат Ахметовой они перерезали красную ленточку. Владимир Куликов забил первый гол в футбольные ворота. Гульшат Ахметова и учащиеся лицея поблагодарили руководство города и депутатский корпус за подарок.

Площадка была установлена в рамках программы по наказам избирателей, адресованных депутатам Государственного Собрания- Курултая РБ в ходе осуществления ими депутатской деятельности.

Многофункциональная спортивная площадка, размерами 46 на 20м предназначена для учебной тренировочной работы лицея: летом - мини-футбол, баскетбол, волейбол; зимой - хоккей, фигурное катание, массовое катание на коньках. Площадка имеет покрытие из резиновой крошки.

Стоимость площадки составила более 3,9 млн руб., в том числе 2,2 млн руб.- средства, выделенные по наказу депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан и более 1,7 млн руб. - софинансирование из местного бюджета. Установила площадку подрядная организация ООО «Спортбери» (г.Уфа).

В Башкирском лицее-интернате №3 обучаются 283 ученика с 7 по 11 классы. Образование осуществляется в физико-математическом, химико-биологическом и физико-химическом направлениях. Лицей ежегодно входит в число лидеров по результатам всероссийского олимпиадного движения, является площадкой для реализации олимпиадных программ НТИ (национальной технологической инициативы). Лицей 2 года подряд входит в ТОП-500 лучших образовательных учреждений Российской Федерации.

Отдел по связям со СМИ

Дата изменения: 07.11.2019 17:07:57

О парковке на газонах
Всё о парковке на газонах