республика Башкортостан

Нарушители будут наказаны

Прокуратура Стерлитамака утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении двух подростков, обвиняемых в порче городского имущества, а именно архитектурной формы «Световой камыш».

Напомним, что в январе этого года двое несовершеннолетних в ночное время из хулиганских побуждений поочередно нанесли механические повреждения по архитектурной форме «Световой камыш» на пешеходной зоне по ул.Худайбердина. Конструкция была установлена в прошлом году в рамках программы «Формирование современной городской среды».

По указанному факту было возбуждено и расследовано уголовное дело, в ходе которого обвиняемые вину в совершении преступления признали в полном объёме. Прокуратура города инициирован вопрос о взыскании с законных представителей суммы ущерба, причинённого в результате противоправных действий несовершеннолетних.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в мировой суд.

По информации прокуратуры г.Стерлитамака РБ

О парковке на газонах
Всё о парковке на газонах