«Московское созвездие»

С 7 по10 января в г. Москве проходил Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Московское созвездие». В конкурсе принимали участие представители как нашей страны (Якутия, Башкортостан, Москва, Норильск и т.д.), так и ближнего зарубежья (Узбекистан, Таджикистан, Казахстан). Наибольшее количество участников-солистов в разных возрастных категориях было представлено детскими музыкальными школами Норильска, Республики Башкортостан и Узбекистана. Получилось состязание трёх вокальных школ.

По итогам конкурса лучшие результаты показали наши солисты. В своих возрастных категориях лауреатами I степени стали Дарья Дурцева, Полина Литвинова, Мария Неджера, Елизавета Сафронова, Ангелина Тырова и Василиса Чижова. Диплом лауреата II степени  получила Софья Григорьева.

Успешно выступили и наши ансамбли - образцовый вокальный ансамбль «Калёда» (детская школа искусств, руководитель Г.В.Чижова) и народный фольклорно-эстрадный ансамбль «Марьяна» (СФ БашГУ, руководитель М.В.Гарбуз). Они получили дипломы Гран-при в своих возрастных категориях. Дипломами лауреатов I степени также были отмечены Михаил Алексеенко (солист ансамбля «Марьяна») и Марина Викторовна Гарбуз за авторское произведение «На заре».

По информации отдела культуры

Дата изменения: 14.01.2020 10:18:00