республика Башкортостан

Международный диктант по башкирскому языку

Акция пройдёт в республике 18 мая. Организаторы - фонд по сохранению и развитию башкирского языка совместно с Министерством образования Республики Башкортостан, а также Башкирским государственным университетом, Башкирским государственным педагогическим университетом имени М.Акмуллы и советом ректоров вузов РБ.

В нашем городе диктант можно будет написать в Стерлитамакском филиале БашГУ (пр.Ленина, 49).  Начало диктанта в 10-00, регистрация начнётся с 9-00.

Международный диктант по башкирскому языку проводится в целях популяризации башкирского языка, привлечения внимания общественности к проблеме грамотности, стимулирования интереса к самообразованию и повышению грамотности.

С положением о проведении диктанта можно ознакомиться на сайте: http://bashkdictant.ru/.

По информации пресс-службы СФ БашГУ

О парковке на газонах
Всё о парковке на газонах