Новости

Любовь к врачебному искусству – это есть любовь к человечеству

22 февраля 2019

Вчера в администрации города состоялось торжественное награждение победителей городского конкурса сочинений, посвящённого профессии врача. Ребят с победой поздравили заместитель главы администрации города Михаил Григорьев, главные врачи больниц и поликлиник города.

В конкурсе приняли участие школьники с 7 по 11 классы. Ребятам необходимо было подготовить работы по нескольким номинациям.

По итогам конкурса в номинации «Художественная проза» победителями стали А.Краткова, М.Рахматуллин и Ю.Курбангалеева. В номинации «Эссе на тему: «Профессия врача – это подвиг, она требует чистоты души и чистоты помыслов» первые места заняли А.Курбангалеев, А.Валикаева и Р.Ибатуллин. В номинации «Эссе на тему: «Любовь к врачебному искусству – это есть любовь к человечеству» победили С.Ахуньянов, А.Буляккулова и У.Ермошкина. В номинации «Стихи о врачах» лучшей стала П.Вигель, произведение которой не оставило никого равнодушным.

- Сегодня мы поздравили победителей конкурса, а уже на празднике чести наградим всех призёров конкурса. Я надеюсь, что конкурс станет ежегодным, и в нём будут принимать участие как можно больше школьников, - отметил Михаил Васильевич.

Победителей поздравил главный врач Стерлитамакской психиатрической больницы Сергей Бойков, он подчеркнул, что профессия врача – это призвание. Он также выразил надежду, что школьники не разочаруются в выборе профессии врача и не растратят лучшие человеческие качества.

- В городе три медицинских класса и наша с вами задача – повысить имидж профессии врача. Спасибо, что отнеслись к конкурсу со всей ответственностью, - поздравил победителей главный врач городской клинической больницы №1 Азат Курбангалеев.

Ребятам вручили почётные грамоты и памятные подарки от спонсоров конкурса.

Отдел по связям со СМИ