Новости

К весеннему половодью готовы

17 апреля 2019

16 апреля в городе стартовали командно-штабные учения с участием органов управления и сил городского звена Башкирской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуации.

Основная цель учений - повысить готовность органов управления, сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем.

На первом этапе тренировки в единой дежурно-диспетчерской службе прошло заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Участники заседания выработали план мероприятий по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, вызванной подтоплением частных домовладений по ул.Пугачёва в Заашкадарском микрорайоне.

На площади возле условно подтоплённой улицы прошёл смотр готовности группировки сил городского звена к проведению аварийно-спасательных и аварийно-востановительных работ, ликвидации чрезвычайной ситуации. Также отрабатывались элементы спасения пострадавших из зоны подтопления и оповещение населения.

Для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья прибыли 9 бригад, в том числе экстренные службы города, службы жизнеобеспечения, противопаводковая бригада. Личный состав показал хороший уровень подготовки к быстрому реагированию по устранению последствий паводка.

По информации сектора гражданской защиты