Новости

Ассоциации предпринимателей - 20 лет

08 ноября 2019

Сегодня Ассоциация предпринимателей Стерлитамака отмечает 20 лет. В честь этой юбилейной даты в городе прошёл ряд мероприятий, в котором приняли участие и.о.заместителя главы администрации города Ильдар Гарифуллин, председатель Совета Ассоциации предпринимателей Стерлитамака Екатерина Фризен, предприниматели, представители бизнес-сообществ республики, администраций городов и районов РБ, а также руководители территориальных союзов предпринимателей.

Началось мероприятие с презентации коворкинг-центра «Бизнес-контакт», который находится по адресу ул.Сакко и Ванцетти, 63, который был создан в рамках национального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Здесь начинающие предприниматели могут получить консультацию, принять участие в мастер-классах, тренингах. Также в коворкинге для предпринимателей предоставляются рабочие места с оргтехникой.

Далее для гостей была организована экскурсия по предприятиям малого и среднего предпринимательства, где они ознакомились с производствами, применяющими новейшие технологии. На мусоросортирующем предприятии ООО «Вториндустрия» гости увидели весь цикл обработки мусора. Здесь работники сортируют мусор на пищевые отходы, отдельно собирают пластик и полиэтилен.

Директор кондитерского цеха ИП Т.В.Князева рассказал гостям об истории создания предприятия, обо всех этапах производства продукции, которая поставляется на городские прилавки.

«Башкирская стекольная компания» функционирует с 2010 года. Фирма занимается обработкой всех видов листового стекла, зеркального полотна для мебельных фабрик, производит комплектующие для производителей бытовой техники, автопрома, стекла для архитектуры, дизайна. Рядом со стекольной компанией располагается ещё одно предприятие - «Башпласт», которое специализируется в области разработки и производства полимерных компаундов для кабельной и электротехнической промышленности, строительной индустрии, автопрома, производителей бытовой техники и товаров народного потребления.

Продолжатся мероприятия, приуроченные к 20-летию городской Ассоциации предпринимателей праздничным концертом в Городском дворце культуры «Сода», где будут награждены участники и победители городского этапа конкурса «Предприниматель года».

Отдел по связям со СМИ