25 мая Стерлитамак отпразднует День города и День химика

Также в этот день состоится традиционный Последний звонок для выпускников школ. Компания «Уфанет» проведёт «Весенний бал» на площади перед ГДК «Сода».

День города начнётся с акции «1000 велосипедистов», затем от площади перед театрально-концертным объединением стартует Стерлитамакский полумарафон. Концерты творческих коллективов города состоятся на площади перед ГДК и перед театрально-концертным объединением. Отдельная культурно-развлекательная программа пройдёт в парке культуры и отдыха им. Юрия Гагарина. В сквере в исторической части города расположится «Город мастеров».

Подарком от Башкирской содовой компании всем жителям и гостям Стерлитамака станет вечерний концерт со специально приглашёнными артистами и 800 залпов салюта. На открытой сцене ГДК (пр. Октября, 35) свои шоу-программы представят именитые звезды эстрады Доминик Джокер, Элвин Грей, Бьянка. Концертное оборудование мощностью в 100 киловатт обеспечит качественный звук на всей городской площади.По окончанию концерта ночное небо Стерлитамака раскрасят мириады огней фейерверка. Начало вечернего концерта в 18:30, вход свободный.

По информации организаторов

Дата изменения: 15.05.2019 15:30:20