100-летию образования республики посвящается

10 октября в Стерлитамакской картинной галерее состоится торжественное открытие выставки лауреатов и дарителей всероссийского конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства, посвященного 100-летию образования Республики Башкортостан. Начало в 17 часов.

Посетители смогут увидеть работы художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Орска, Магнитогорска, Миасса, Стрежевого, села Кизильского Челябинской области, Уфы и Стерлитамака. Художественные произведения посвящены истории и культуре Башкортостана. Это и первые поселения башкир, их участие в Отечественной войне 1812 года и в Великой Отечественной войне. Это и принятие Башкирской Автономии, и неповторимые пейзажи башкирской природы. Это уникальное декоративное творчество башкирского народа. Это люди, родившиеся на башкирской земле или приехавшие сюда для того, чтобы понять, что эта земля для них родная: простые труженики и люди-легенды. Это башкирские национальные эпосы «Урал-батыр» и «Акбузат» и ещё многое другое.

Каждый сможет найти произведение по душе и насладиться неповторимой красотой природы нашей республики, окунуться в своеобразный мир её культуры.

По информации отдела культуры

администрации ГО г.Стерлитамака