В Стерлитамаке определили победителей конкурса «Педагог года – 2024»

20 декабря 2023

В Стерлитамаке определили победителей конкурса «Педагог года – 2024»

Сегодня состоялось подведение итогов городского профессионального конкурса «Педагог года – 2024». Он проходил с 11 по 20 декабря. Участниками стали 40 педагогов образовательных организаций Стерлитамака.

На протяжении недели конкурсанты проходили различные этапы по четырём конкурсным направлениям: «Педагог года», «Педагог года дошкольных образовательных организаций», «Педагог года дополнительного образования». Участников оценивало компетентное жюри: учёные и педагоги из учреждений профессионального образования, Городского профсоюзного комитета работников образования и науки Республики Башкортостан, отдела образования, педагоги-победители всесоюзных и региональных профессиональных конкурсов.

Торжественная церемония награждения состоялась во Дворце пионеров и школьников им. А.П. Гайдара. Победителей и призёров поздравили заместитель главы администрации Михаил Васильевич Григорьев и начальник отдела образования Зигангир Яганшиевич Ишбаев.

По результатам конкурса абсолютным победителем конкурса «Педагог года – 2024» стал учитель физической культуры гимназии №1 Евгений Владимирович Хохлов.

Победитель конкурса «Учитель года – 2024» – учитель биологии школы №33 им. Н.И.Суханова Алёна Александровна Шухардина.

Победитель конкурса «Воспитатель года – 2024» – воспитатель детского сада №12 Мария Сергеевна Ворсина.

Победитель конкурса «Педагог дополнительного образования – 2024» – педагог дополнительного образования театральной студии «Диалог» Дворца пионеров и школьников им. А.П. Гайдара Ольга Николаевна Дмитриева.

Остальным участникам присвоены номинации.

Также прошёл городской конкурс методических разработок «Методическая мастерская», в котором было представлено 73 работы. Лучшие работы будут дополнительно награждены специальными методическими призами партнёра конкурса.