В рамках профориентационной работы учащиеся гимназии №5 посетили администрацию города

Образование

Учащиеся 10-11 классов гимназии №5 побывали в администрации Стерлитамака с целью знакомства с особенностями муниципальной службы.
Ученики пообщались с главой администрации. Рустем Фаритович рассказал о своём профессиональном пути, поинтересовался, куда планируют поступать ребята после окончания школы. Вопросов у школьников было много. В частности, старшеклассники спрашивали о мерах поддержки молодых специалистов, событийных мероприятиях города, развитии спорта, об актуальной предпринимательской нише. Интересовались и тем, каким глава администрации видит идеального студента. Каждому вопросу Рустем Фаритович уделил внимание и старался ответить развёрнуто, подробно, но при этом просто и понятно. В завершении встречи глава администрации пожелал всем отличной учёбы и хороших результатов на экзаменах. Рустем Фаритович отметил, что муниципалитет всегда открыт для новых идей и проектов, которые предлагают жители.

Учащиеся побывали в большом зале администрации, где проходят оперативные совещания и торжественные награждения. Затем пообщались с заместителями главы администрации. Спрашивали о планах по благоустройству, интересовались, какие новшества ожидаются на выпускном балу в 2024 году.

Далее ребята посетили несколько отделов, пообщались с их руководителями и специалистами, интересовались спецификой работы. Как признались ребята в конце встречи, самое строгое здание города они открыли для себя по-новому, узнали много полезного.