Глава Башкортостана вручил государственные награды и гранты на заседании Республиканского совета по профессиональному образованию

28 декабря 2023
Образование

26 декабря в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл заседание Республиканского совета по профессиональному образованию. В нём приняли участие члены Правительства республики, руководители профильных министерств и ведомств, представители промышленных предприятий, директора колледжей.

Перед началом заседания Глава Башкортостана вручил государственные награды и гранты преподавателям республиканских колледжей, а также отметил достижения профессиональных учебных заведений по различным направлениям.

Почётное звание «Заслуженный работник образования Республики Башкортостан» присвоено директору Стерлитамакского
профессионально-технического колледжа Александру Сергеевичу Поварову.

Также были вручены гранты преподавателям, мастерам производственного обучения государственных образовательных организаций, расположенных на территории Республики Башкортостан и реализующих программы среднего профессионального образования.

Их получили преподаватель Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса Гюзель Фирдатовна Бикбаева и преподаватель Стерлитамакского многопрофильного профессионального колледжа Евгений Викторович Ерменкин.

Гранты Главы Республики Башкортостан за достижения в области среднего профессионального образования в номинации «За лучшую организацию работы по взаимодействию с работодателями» вручили Стерлитамакскому политехническому колледжу. «За лучшую организацию воспитательной работы» - Стерлитамакскому колледжу строительства и профессиональных технологий.

По информации пресс-службы Главы РБ