Стерлитамак получил 2 автомобиля для оказания медицинской помощи

20 марта 2023
Город

Сегодня в рамках национального проекта «Здравоохранение» в Уфе состоялось торжественное вручение ключей от автомобилей для медицинских учреждений республики. Руководитель администрации Главы Башкортостана Максим Забелин и министр здравоохранения РБ Айрат Рахматуллин передали городам и районам 65 автомобилей, 2 из них – Стерлитамаку.

65 современных машин российского производства закуплены на федеральные и республиканские средства. Неприхотливые, надежные и проходимые автомобили скорой помощи предназначены для оказания экстренной медицинской помощи населению силами врачебной (фельдшерской) или реанимационной бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе.

Автомобили оснащены всем необходимым оборудованием для оказания медицинской помощи и транспортировки экстренных больных. Каждая машина укомплектована дефибриллятором, электрокардиографом с возможностью регистрации ЭКГ, портативным пульсоксиметром, аппаратом управляемой и вспомогательной искусственной вентиляции легких, экспресс–измерителем концентрации глюкозы в крови и другим медицинским оборудованием в соответствии со стандартами оснащения.

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения Республики Башкортостан