27 апреля 2024
Стерлитамак на республиканском форуме «Ватан көсө – сила Отечества»
Сегодня в уфимском Конгресс-холле «Торатау» состоялся республиканский форум «Ватан көсө – сила Отечества» в рамках проекта «Атайсал – малая родина».
27 апреля 2024
Международный диктант по башкирскому языку
Сегодня Стерлитамак присоединился к Международному диктанту по башкирскому языку.
27 апреля 2024
Наградили сотрудников пожарной охраны
30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана. В этом году ей исполняется 375 лет.
27 апреля 2024
Открытие мотосезона
4 мая в Стерлитамаке состоится масштабное мероприятие – открытие мотосезона юга Башкирии с участием самых известных мотоклубов республики.
26 апреля 2024
Общественные организации города, трудоустройство, молодёжные проекты и кадровая политика
Эти и многие другие вопросы обсудили сегодня на пресс-конференции заместителя главы администрации по связям с общественностью Павла Шорохова. Он ответил на вопросы представителей средств массовой информации и блогеров, принявших участие в пресс-конференции.
25 апреля 2024
«Символы евразийской интеграции»
Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Евразийской экономической комиссией проводит конкурс совместных масштабных высокотехнологичных и гуманитарных проектов «Символы евразийской интеграции» среди стран Евразийского экономического союза.
25 апреля 2024
«Мы вместе»
В Стерлитамаке стартовал спортивно-культурный фестиваль «Мы вместе» на призы газеты «Ашкадар», посвящённый героям специальной военной операции.
25 апреля 2024
День поминовения и почитания
28 апреля Указом Главы Башкирии в республике объявлен Днём поминовения и почитания. На Новом и Старом кладбище пройдут работы по уборке и благоустройству могил. В этот день будет организован подвоз воды, дополнительно установят контейнеры для мусора.
25 апреля 2024
«Международный диктант по башкирскому языку»
27 апреля пройдёт образовательная акция «Международный диктант по башкирскому языку».
25 апреля 2024
«Лучший объект по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий»
23 апреля в Уфе наградили победителей республиканского конкурса «Лучший объект по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий», занявших 2 и 3 места в 2023 году.
25 апреля 2024
"Сердце отдаю детям"
Педагог из Стерлитамака стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям"
24 апреля 2024
«Георгиевская ленточка»
Сегодня в Стерлитамаке стартовала акция «Георгиевская ленточка».
Один из символов Великой Победы волонтёры раздавали на площади возле Вечного огня.
24 апреля 2024
«Стерлитамакское троллейбусное управление» информирует
С 6 мая «Стерлитамакское троллейбусное управление» повышает стоимость проезда в троллейбусах по электронным пластиковым картам предприятия.
24 апреля 2024
В Стерлитамаке выступит оркестр Культурного центра МВД по Республике Башкортостан
26 апреля в парке содовиков выступит духовой оркестр Культурного центра МВД по Республике Башкортостан.
24 апреля 2024
Стартовала подготовка к VI Всероссийскому инвестиционному сабантую «Зауралье»
В рамках деловой программы VI Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2024» запланировано проведение более 20 сессий, посвященных вопросам развития туристической инфраструктуры Зауралья и созданию ОЭЗ «Урал», теории и практике государственно-частного партнерства, исламским финансам и подготовке квалифицированных кадров, искусственному интеллекту и экономике данных.
23 апреля 2024
«Бессмертный полк» пройдёт в других форматах
В этом году шествия «Бессмертного полка» на параде Победы не будет. Решение было принято центральным штабом «Бессмертного полка». Это связано с существующими угрозами общественной безопасности.

В этом году «Бессмертный полк» пройдёт в других форматах.
23 апреля 2024
«Забота о животных»
Сегодня на круглом столе обсудили проект «Забота о животных», который стал победителем конкурса городских проектов «Стерлитамак – наш общий дом», проводимым Башкирской содовой компанией.
23 апреля 2024
Приём граждан
25 апреля с 16:00 до 18:00 начальник отделения-старший судебный пристав, капитан внутренней службы Зульфат Ильбаков проведёт приём граждан по вопросам оплаты (взыскания) налоговых платежей, исполнения исполнительных производств неимущественного характера в отношении должников-бюджетополучателей.
23 апреля 2024
День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
26 апреля День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.