«Безопасные качественные дороги»

10 августа 2022
Дороги

Сегодня заместитель начальника Управления дорожного хозяйства Республики Башкортостан Ирек Галиакберов вместе с представителями администрации города осмотрели дороги, которые ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В ходе осмотра озвучили, какие работы были проведены на участках, а также проверили технические средства организации дорожного движения. В ходе осмотра серьёзных нарушений не обнаружено.

Всего в Стерлитамаке в этом году отремонтируют 15 автомобильных дорог общей протяжённостью более 12 км. Из них подрядные организации уже завершили ремонт 9 дорог: по ул.Профсоюзной от ул.Элеваторной до ул.Железнодорожной; по ул.Элеваторной от ул.Школьной до ул.Худайбердина; по ул.Технической от ул.Бабушкина до ост. «Южная проходная»; по ул.Технической от кольца до ООО ТЭЦ; по ул.Гоголя от ул.Полевой до ул.Сагитова; по ул.Южной от ул.Калинина до ул.Гоголя; по ул.Волочаевской от ул.Западной до ул.Николаева; по ул.Бабушкина от ул.Кочетова до ул.Технической; по ул.Курчатова от ул.Худайбердина до пр.Октября. Дороги по улицам Суворова и Фестивальной пока в работе.

По улице Кочетова наносят разметку на пешеходных переходах, по улице Фестивальной ведётся монтаж бортовых камней. По улицам Вокзальной и Суворова ведётся приёмка работ.

Также в результате проведения торгов образовалась экономия средств. Её направят на ремонт дорог по ул.Южной от ул.Патриотической до Оренбургского тракта (протяжённость 0,460 км), по ул.Комсомольской от ул.Богдана Хмельницкого до ул.Худайбердина (протяжённость 0,232 км), по ул. Братской от ул. Вокзальной до ул. Стадионной (протяжённость 0,446 км).

Пресс-служба