Анонсы событий
Перечень городских мероприятий с 22 по 28 апреля 2024 года
22 апреля
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная квест-экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Коммунистическая, 2) будет работать интерактивная познавательная программа в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб». По предварительной записи (телефон: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать выставка «Котовасия».
В 12-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (Трансляция на портале «PRO.КУЛЬТУРА.РФ» https://www.youtube.com/watch?v=_8wDyuuTduM) пройдёт познавательный лекторий «Художник механических дел».
В 17-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Коммунистическая, 2) пройдёт интерактивная познавательная программа в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб». По предварительной записи (телефон: 30-23-80). Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
23 апреля
С 10-00 в Центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится Интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится интерактивная познавательная программа в Лаборатории занимательной химии «МЕНДЕЛЕЕВ-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-19-04).
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная квест-экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» будет работать интерактивная познавательная программа в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб». По предварительной записи (телефон: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать выставка «Котовасия».
С 10-00 в картинной галерее будут работать выставка декоративно-прикладного творчества «Самрау-2024».
С 10-00 в картинной галерее будут работать выставка Международного конкурса детского юмористического рисунка «Котовасия».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка творческих работ декоративно-прикладного искусства воспитанников Центра внешкольной работы «Надежда» «Город мастеров…».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о Великой Отечественной войне Стерлитамакского художника - Анатолия Порфирьевича Коробова «Путь к победе».
В 12-00 в Центральной городское библиотеке (Трансляция на портале «PRO.КУЛЬТУРА.РФ» https://www.youtube.com/watch?v=OuaQxbNX5Xs) пройдёт познавательная программа «Жить в гармонии с природой».
В 12-30 в филиале №10 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 20) состоится информационная беседа «Чернобыльская трагедия».
В 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс по кастомизации футболки акриловыми красками. Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 15-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) пройдёт мастер-класс «Ковровая вышивка». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 15-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94) состоится экологический час «Эта Земля - твоя и моя!».
В 16-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится интеллектуальная игра «Мозговой драйв». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 17-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится интерактивная познавательная программа в Лаборатории занимательной химии «МЕНДЕЛЕЕВ-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-19-04). Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 19-00 в Городском дворце культуры пройдёт концерт Иделя Нургалина.
24 апреля
С 10-00 в Центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится Интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится интерактивная познавательная программа в Лаборатории занимательной химии «МЕНДЕЛЕЕВ-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-19-04).
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная квест-экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» (ул. Коммунистическая, 2) будет работать интерактивная познавательная программа в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб». По предварительной записи (телефон: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать выставка «Котовасия».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка творческих работ декоративно-прикладного искусства воспитанников Центра внешкольной работы «Надежда» «Город мастеров…».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о Великой Отечественной войне Стерлитамакского художника - Анатолия Порфирьевича Коробова «Путь к победе».
С 10-00 в картинной галерее будут работать выставка Международного конкурса детского юмористического рисунка «Котовасия».
В 12-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (Трансляция на портале «PRO.КУЛЬТУРА.РФ» https://www.youtube.com/watch?v=HhmlHC2Nt4I) состоится сказочное путешествие «За волшебным пером Жар-птицы».
В 12-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) пройдёт просмотр и обсуждение экранизации пьесы Шекспира «Гамлет».
В 16-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс «Художественная лепка из глины». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт экологический квест «В поисках шестого чувства». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится интеллектуальная игра «Раскрываем секреты химии». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 17-30 в Центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт квест-рум «В лабиринтах живой природы». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 18-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс «Роспись керамических изделий». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
25 апреля
С 10-00 в Центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится Интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится интерактивная познавательная программа в Лаборатории занимательной химии «МЕНДЕЛЕЕВ-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-19-04).
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная квест-экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» будет работать интерактивная познавательная программа в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб». По предварительной записи (телефон: 30-23-80).
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать выставка «Котовасия».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка творческих работ декоративно-прикладного искусства воспитанников Центра внешкольной работы «Надежда» «Город мастеров…».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о Великой Отечественной войне Стерлитамакского художника - Анатолия Порфирьевича Коробова «Путь к победе».
С 10-00 в картинной галерее будут работать выставка Международного конкурса детского юмористического рисунка «Котовасия».
С 10-00 в картинной галерее будут работать выставка декоративно-прикладного творчества «Самрау-2024».
В 11-00 в филиале №9 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Щербакова, 7) состоится литературный урок «Волшебное слово» по рассказам В. Осеевой.
В 12-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (В 12-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» (Трансляция на портале «PRO.КУЛЬТУРА.РФ» https://www.youtube.com/watch?v=c4N9fhS_WqU) пройдёт Литературная программа «Творчество Габдуллы Тукая».
В 16-00 в Центральной детской библиотеке (пр. Октября, 43) пройдёт интерактивная программа в мини-музее «Забытая старина». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится мастер-класс «Мáндала». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в Городском дворце культуры пройдёт концерт Детской школы искусств Вокально-хорового отделения.
В 17-00 в филиале №5 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Шафиева, 9) состоится мастер-класс «Акриловая живопись». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 19-00 в театрально-концертном объединении пройдёт закрытие XXXIII концертного сезона филармонии «Татыу ғаилә-ил күрке» (Дружная семья-опора страны).
В 20-00 в Городском дворце культуры состоится концерт образцового ансамбля бального танца «Фламинго».
26 апреля
С 10-00 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ».
С 10-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится интерактивная познавательная программа в Лаборатории занимательной химии «МЕНДЕЛЕЕВ-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-19-04).
С 10-00 в школе №32 пройдёт первенство города по полиатлону «Четырехборье с бегом».
С 10-00 в картинной галерее будут работать выставка Международного конкурса детского юмористического рисунка «Котовасия».
С 10-00 в картинной галерее будут работать выставка декоративно-прикладного творчества «Самрау-2024».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка творческих работ декоративно-прикладного искусства воспитанников Центра внешкольной работы «Надежда» «Город мастеров…».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о Великой Отечественной войне Стерлитамакского художника - Анатолия Порфирьевича Коробова «Путь к победе».
В 13-00 в филиале №9 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Щербакова, 7) состоится викторина «Я готов пожарным стать ...».
В 16-00 в Центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 16-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится мастер-класс «Народная кукла-оберег». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 19-00 в театрально-концертном объединении пройдёт спектакль «Әсәй,бына һиңә килен...дәр» (Три невесты одного жениха).
В 19-00 в русском драматическом театре состоится спектакль «Королева красоты».
В 19-00 в Городском дворце культуры пройдёт концерт Мурата Тхагалегова.
27 апреля
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная квест-экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» будет работать интерактивная познавательная программа в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб». По предварительной записи (телефон: 30-23-80).
С 10-00 в картинной галерее будут работать выставка Международного конкурса детского юмористического рисунка «Котовасия».
С 10-00 в Центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится Интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится интерактивная познавательная программа в Лаборатории занимательной химии «МЕНДЕЛЕЕВ-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-19-04).
С 10-00 в картинной галерее будут работать выставка Международного конкурса детского юмористического рисунка «Котовасия».
С 10-00 в картинной галерее будут работать выставка декоративно-прикладного творчества «Самрау-2024».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка творческих работ декоративно-прикладного искусства воспитанников Центра внешкольной работы «Надежда» «Город мастеров…».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о Великой Отечественной войне Стерлитамакского художника - Анатолия Порфирьевича Коробова «Путь к победе».
В 11-00 в филиале №7 «Централизованной библиотечной системы» пройдёт акция «Международный диктант по башкирскому языку».
В 12-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится мастер-класс «Декупаж для начинающих». Участвует в программе «Пушкинская карта» (https://lib-str.ru/pushkinskaya-karta/).
В 15-00 в картинной галерее пройдёт мастер-класс по масляной живописи для детей и взрослых.
В 18-00 в русском драматическом театре пройдёт показ спектакля «Жизель Ботаническая».
В 19-00 в театрально-концертном объединении состоится спектакль «Диләфрүзгә дүрт кейәү» (Четыре жениха для Диляфруз).
28 апреля
С 10-00 в Центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) состоится Интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-21-61).
С 10-00 в филиале №8 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Менделеева, 6) состоится интерактивная познавательная программа в Лаборатории занимательной химии «МЕНДЕЛЕЕВ-ЛАБ». По предварительной записи (телефон: 30-19-04).
С 10-00 в филиале №1 «Централизованной библиотечной системы» (ул.Гоголя, 94 - «Мастерская сказки») пройдёт интерактивная квест-экскурсия в творческой лаборатории (по предварительной записи по телефону: 30-10-24).
С 10-00 в филиале №2 «Централизованной библиотечной системы» будет работать интерактивная познавательная программа в музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб». По предварительной записи (телефон: 30-23-80).
С 10-00 в картинной галерее будут работать выставка Международного конкурса детского юмористического рисунка «Котовасия».
С 10-00 в картинной галерее будут работать выставка декоративно-прикладного творчества «Самрау-2024».
С 10-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) будет работать выставка «Котовасия».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка творческих работ декоративно-прикладного искусства воспитанников Центра внешкольной работы «Надежда» «Город мастеров…».
С 10-00 в историко-краеведческом музее будет работать выставка картин о Великой Отечественной войне Стерлитамакского художника - Анатолия Порфирьевича Коробова «Путь к победе».
В 11-00 в Центральной городской библиотеке (ул.Сакко и Ванцетти, 55) состоится литературная гостиная.
В 12-00 в театрально-концертном объединении пройдёт сказка-комедия для детей «Супер-Заяц».
В 12-00 в русском драматическом театре состоится показ спектакля «Царь-Лягушка».
В 14-00 в филиале №3 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Ленина, 30) пройдёт творческая встреча «Волшебство танца».
В 15-00 в картинной галерее состоится мастер-класс по масляной живописи для детей и взрослых.
В 17-00 в филиале №4 «Централизованной библиотечной системы» (пр. Октября, 30) пройдёт квартирник «АБАЖУР».
В 18-00 в русском драматическом театре состоится показ спектакля «То самое».