Турнир по баскетболу памяти А.А. Подобного

16 марта 2023
Спорт

В Стерлитамаке на базе филиала Уфимского университета науки и технологий состоялся турнир по баскетболу. Он посвящён памяти первого председателя и основателя общественной организации «Союз участников вооруженных конфликтов в Чеченской Республике «Набат» Александра Анатольевича Подобного.

Александр Анатольевич уделял большое внимание патриотическому воспитанию молодёжи, поддерживал участников боевых действий и их родственников, а также принимал активное участие в общественной деятельности и инициировал значимые проекты в различных сферах жизни.

На открытии баскетбольного турнира присутствовали заместители главы администрации Стерлитамака Михаил Григорьев и Павел Шорохов, председатель общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» Сергей Балмасов, председатель общественной организации «Набат» Ильдус Маняпов, ветераны боевых действий и другие.

– Уже три года с нами нет Александра Анатольевича. Сегодня хороший день, чтобы увековечить его память этим замечательным видом спорта, а также поддержать ребят, которые сейчас выполняют боевые задачи в зоне СВО, – сказал в приветственном слове Ильдус Фавилевич.

Турнир продолжится до 29 марта. Он проходит в понедельник, среду и пятницу с 18:30 в спортивном зале Стерлитамакского филиала УУНиТ (пр. Ленина, 49).

По информации газеты «Стерлитамакский рабочий»