Заседание Совета директоров предприятий города

27 апреля 2023
Промышленность

На очередном заседании Совета директоров, которое в этот раз проходило на ООО «Башпласт», обсудили ряд актуальных вопросов.

Глава администрации Рустем Газизов рассказал о формировании городской экологической программы «Чистый город – здоровые дети», а также призвал руководителей предприятий принять активное участие в субботниках и акции «Зелёная Башкирия», которые пока ещё продолжаются. Коротко Рустем Фаритович отметил, что запланировано в городе на текущий год в сфере строительства и благоустройства. В частности, о планах по ремонту дорог как по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», так и по территориальному заказу и муниципальным контрактам, о капитальном ремонте школ, о строительстве дороги по ул.Былинной и многое другое.
С отчётом о деятельности Центра поддержки участников СВО и их семей рассказала его руководитель Евгения Долгих. Сейчас в Центре работают психологи, юристы, представители от межрайонного центра «Семья» и от военкомата. С момента открытия Центра в него обратились более 200 человек за помощью и ещё более 80 тех, кто желает оказать помощь. Больше всего потребность в консультациях психолога, юриста, обращения по вопросам выплат, по социальным вопросам. Евгения Александровна поблагодарила руководителей предприятий – членов Совета директоров, которые оказывают помощь Центру.

В ходе заседания с докладом выступила генеральный директор АО «Красный пролетарий» Елена Нечепоренко. Она в целом рассказала о направлениях работы предприятия, отметив, что в настоящее время объёмы Гособоронзаказа на «Красном пролетарии» растут, в связи с этим нужны рабочие и ИТР. Предусмотрен полный социальный пакет и предлагается достойная заработная плата. Подробную информацию можно узнать по телефонам 8 (3473)26-58-37 и 8-917-385-62-19.

Одним из вопросов повестки дня стало включение в состав Совета диреторов заместителя министра промышленности, энергетики и инноваций РБ В.А.Галиева. Также первый заместитель главы администрации, секретарь Совета директоров предприятий города Артур Гафаров ознакомил участников совещания с мероприятиями, которые пройдут в Стерлитамаке в ближайшие месяцы и призвал всех принять в них активное участие. Особый акцент был сделан на празднование Дня Победы.


Пресс-служба