Информация о качестве атмосферного воздуха в Стерлитамаке за 27 марта

28 марта 2023
Промышленность

Мониторинг загрязнения атмосферного воздуха города в г. Стерлитамак осуществляется на следующих постах наблюдения:

Адрес размещения

Перечень наблюдаемых веществ

ПНЗ № 1

ул. Ломоносова, 26

Пыль, сероводород, оксид углерода, диоксид азота, фенол, хлорид водорода, аммиак

ПНЗ № 2

ул.
Тукаева, 2б

Пыль, диоксид серы, оксид углерода, диоксид азота, сероводород, аммиак, бенз(а)пирен

ПНЗ № 3

ул. Фурманова, 33

Пыль, оксид углерода, диоксид азота, фенол, хлорид водорода, формальдегид, бензол, ксилол, толуол, этилбензол, хлорбензол, изопропилбензол

ПНЗ № 4

ул. Худайбердина, 105

Пыль, диоксид серы, оксид углерода, диоксид азота, оксид азота, хлорид водорода, аммиак, бенз(а)пирен, тяжелые металлы (xром, свинец, марганец, никель, медь, железо, цинк, кадмий, магний)

ПНЗ № 5

ул.
Степная, 119

Пыль, диоксид серы, оксид углерода, диоксид азота, оксид азота, формальдегид, тяжелые металлы (xром, свинец, марганец, никель, медь, железо, цинк, кадмий, магний)

Качество атмосферного воздуха г. Стерлитамак за сутки 27.03.2023

Превышения допустимых концентраций по контролируемым на постах примесям (пыль (взвешенные вещества), диоксид серы, оксид углерода, диоксид азота, оксид азота, сероводород, фенол, хлорид водорода, аммиак, формальдегид) не наблюдались.

Подготовлено отделом информации Центра мониторинга гидрометеорологической службы.

Справка о фактах превышения предельно-допустимых концентраций летучих органических соединений (бензол, ксилолы, толуол, этилбензол, хлорбензол, изопропилбензол (кумол)) за период с 15.03.2023 по 21.03.2023г.:

Дата отбора

Время отбора

Наименование поста

Вещество

Концентрация вещества

ПНЗ №3

Изопропилбензол

1,1 ПДК

Исполнитель: В.Г. Хаматова

ГБУ Республики Башкортостан «Управление государственного аналитического контроля»

Мониторинг загрязнения атмосферного воздуха города в г. Стерлитамак осуществляется на следующих автоматических станциях контроля загрязнения атмосферы:

Адрес размещения

Перечень наблюдаемых веществ

АСКЗА № 1

ул. Менделеева, 2

Углерод оксид, азота оксид, азота диоксид, аммиак, cера диоксид, сероводород, этилен, винилхлорид, 1,2-дихлорэтан, ацетон, бензол, хлороформ, этилбензол, метанол, ксилолы, стирол, толуол

АСКЗА № 2

ул. Фурманова, 33

Углерод оксид, азота оксид, азота диоксид, аммиак, сера диоксид, сероводород, бензол, хлороформ, этилбензол, метанол, фенол, толуол, альфа-метилстирол, ксилолы, 1,2-дихлорэтан

АСКЗА № 3

ул. Коммунистическая, 97

азота оксид, азота диоксид, аммиак, сера диоксид, сероводород, оксид углерода, бензол, толуол, этилбензол, ксилолы, хлорбензол, стирол, фенол, смесь предельных углеводородов C1H4-C5H12, смесь предельных углеводородов C6H14-C10H22, метан, этан, пропан, изобутан, пентан, гексан, гептан, октан, нонан, декан, бутан, изопентан, изопропилбензол, альфа-метилстирол, ацетон, метилэтилкетон, метанол, пропанол, изопропанол, бутанол, этанол, изобутанол

Качество атмосферного воздуха г. Стерлитамак за сутки 27.03.2023

Превышения допустимых концентраций по контролируемым на станцияхвеществам не наблюдалось.

Подготовлено отделом организации контрольно-надзорной деятельности Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан.