Стерлитамакские педагоги отмечены в конкурсах педагогического мастерства

Образование

24 марта в конгресс-холле «Торатау» прошла торжественная церемония закрытия профессиональных конкурсов педагогического мастерства: межрегионального конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы — 2023», «Учитель года Башкортостана», а также республиканского конкурса «Учитель дистанционного образования».

Победителем конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы - 2023» в номинациях «Учитель- профессионал» и «Выбор зрительских симпатий» стала преподаватель башкирского языка и литературы Стерлитамакского колледжа строительства и профессиональных технологий Зухра Гибадатовна Шамигулова. Зухра Гибадатовна успешно прошла 4 этапа конкурса. Коллеги-педагоги отметили её высокий профессионализм, творческий подход к своему делу.

Также наградили лауреатов конкурса «Молодой учитель года». В их числе учитель начальных классов школы №10 Аделина Марсовна Кравченко.

По информации АО «Башинформ»