В Стерлитамаке прошёл V городской форум добровольцев «ДоброSTR» для волонтёров Стерлитамака

На мероприятие были приглашены школьники, студенты и кураторы добровольческих отрядов города. С приветственным словом выступили заместитель главы администрации Стерлитамака Павел Шорохов и депутат городского Совета Альфия Асфандияровна.

- Отрадно, что форум проходит в День волонтёров. В течение года вы проводите колоссальную работу в социально-общественной жизни города. Ваше движение помогает не только пожилым и одиноким людям, но и нам, – отметил Павел Николаевич.

- Невозможно всё предвидеть и предсказать, но можно прямо сейчас начать созидать и творить добро, чтобы сделать нашу жизнь светлее и лучше, – подчеркнула Альфия Рашитовна.

На форуме наградили самых активных волонтёров города. Помимо этого, участникам рассказывали об основах проектирования, о добровольчестве в сфере РСО, а также провели ворк-шопы по аварийно-спасательным работам и основам жестового языка.

По информации газеты «Стерлитамакский рабочий»