В Стерлитамаке прошёл Литературный диктант

30 сентября 2022
Культура

В Стерлитамаке провели Литературный диктант. Это открытая просветительская акция, направленная на поддержку чтения, русского языка и русской литературы. Она включает в себя 20 вопросов по литературе от классики до современности. В мероприятии приняли участие студенты, горожане, читатели библиотек города.

Первыми диктант написали студенты Стерлитамакского филиала БашГУ. Они объединились в одну группу и выступили с предложением организовать для них отдельный диктант. Позже за диктант принялись горожане, которые записались заранее.

Всего участниками акции стали 45 человек. Самой взрослой участнице - 82 года.

Результаты будут опубликованы на сайте https://lib-str.ru/. Отличников диктанта и абсолютных победителей пригласят на торжественное награждение, где им вручат дипломы и памятные подарки от Централизованной библиотечной системы Стерлитамака.

Организатором акции выступил Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека.

По информации организаторов