Торжественное собрание ко Дню защитника Отечества
В преддверии Дня защитника Отечества в Стерлитамакском городском дворце культуры состоялось ежегодное торжественное собрание. Праздничное мероприятие открылось маршем в исполнении заслуженного коллектива народного творчества Республики Башкортостан – группы барабанщиц «Держава» БГПУ им. Акмуллы.
После внесения государственных флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан собравшихся поздравили глава администрации Стерлитамака Эмиль Шаймарданов и военный комиссар города Сергей Сафонов. В своей речи Э.В. Шаймарданов подчеркнул, что сегодня День защитника Отечества приобретает особый смысл.
- Понятие «защитник Отечества» стало близким каждому из нас. Ведь защитники рядом с нами – это участники специальной военной операции, это наши ветераны. Мужество и отвага наших ребят, которые сейчас на передовой, заслуживают искренней благодарности и уважения. Спасибо семьям наших военнослужащих, которые стали надёжным тылом для своих отцов и сыновей, мужей и братьев, - сказал глава администрации.
Глава администрации и военный комиссар г. Стерлитамака и Стерлитамакского района вручили награды участникам специальной военной операции, тем, кто вносит большой вклад в развитие военно-патриотического воспитания, а также тем, кто активно участвует в организации и проведении мероприятий по обеспечению исполнения гражданами военной обязанности .
Праздничную программу продолжил концерт с участием лучших творческих коллективов и артистов города. Они подарили зрителям яркие и запоминающиеся номера, посвящённые мужеству, героизму и любви к Родине.
Завершил концерт участник боевых действий в Афганистане Владимир Мазур, исполнивший свои песни «Солдаты Отечества» и «Наследники Победы» совместно с коллективом «Sun City». Финальным аккордом стало выступление кадетских классов школы №4, которые представили строевой марш «Служить России».
Пресс-служба