Проект ГДК победил в конкурсе грантов

14 июня 2022
Культура

Проект Стерлитамакского Городского дворца культуры «Звучи, гармонь народная!» при поддержке Благотворительного фонда социального развития города стал победителем в конкурсе грантов Главы Республики Башкортостан.

Проект направлен на возрождение, популяризацию и развитие традиционной для народов, проживающих в Республике Башкортостан, культуры игры на гармони. Согласно проекту, который стартует уже в августе этого года, запланирован целый комплекс культурно-просветительских и творческих мероприятий, среди которых открытые прослушивания народных талантов, проведение музыкальных флешмобов, организация работы при дворце культуры открытой школы игры на гармони и многое другое.

Центральным событием проекта станет праздничный фестиваль «Звучи, гармонь народная!», где на одной сцене смогут выступить и известные инструменталисты-виртуозы, и начинающие исполнители, и профессиональные музыканты, и любители игры на гармони.

По информации отдела культуры