Приходите на открытие выставок

27 апреля 2022
Культура

Сегодня в 17-00 в Стерлитамакской картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится открытие двух персональных выставок Сергея Краснова и Рамиля Маглиева.

Произведения Сергея Краснова находятся в собрании Башкирского государственного художественного музея имени Михаила Нестерова, в Российской академии художеств, Музее русского искусства в Париже и Джерси-Сити, в частных галереях и коллекциях многих деятелей культуры в России и за рубежом. Самобытное творчество художника отмечено государственными наградами и многочисленными наградами общественных организаций.

Язык графических листов Рамиля Маглиева прост и понятен, лишён излишней многословности. Для него было важно научить зрителя не потерять в современном художественном процессе нить времён и непосредственность души. Излюбленный акварельный жанр Рамиля Маглиева - эпический пейзаж.

Вход свободный.

По информации картинной галереи