В Стерлитамаке на нескольких площадках пройдёт акция Тотальный диктант

29 марта 2023
Город

Это просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности. Написать его могут все желающие, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Уникальные тексты для диктовки создают известные писатели. В этом году автором диктанта стал писатель из Владивостока Василий Авченко. Участники акции напишут его текст, посвящённый исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву, а также теме экологии.

Организаторы Тотального диктанта в Стерлитамаке приглашают горожан 8 апреля к 13:00 по местному времени на площадки, где будет проводиться Тотальный диктант:

▪Стерлитамакский филиал Уфимского университета науки и технологий (проспект Ленина, 49);
▪Центральная городская библиотека (ул. Сакко и Ванцетти, 55);
▪Институт химических технологий и инжиринга УГНТУ (проспект Октября, 2);
▪Стерлитамакский колледж физической культуры, управления и сервиса (ул. Садовая, 20);
▪Кинотеатр «Кинопорт» (ул. Худайбердина, 120, ТЦ «Фабри»);
▪Городской троллейбус – организатор площадки МУП «Стерлитамакское троллейбусное управление» (встреча на площади перед Городским Дворцом культуры, проспект Октября, 35).

Зарегистрироваться на акцию и выбрать площадку можно на сайте проекта totaldict.ru Для этого нужно ввести логин и пароль на сайте, выбрать Стерлитамак и понравившееся место проведения из списка. Обратите внимание, что на некоторых площадках количество мест ограничено и необходима регистрация.

Также подробную информацию о проведении Тотального диктанта можно найти на странице «ВКонтакте» vk.com/totaldict_str.

В Стерлитамаке Тотальный диктант проходит при поддержке администрации городского округа город Стерлитамак, местного отделения РОО «Собор русских Башкортостана».

По информации организаторов