Совещание по предстоящим субботникам

25 сентября 2024
Сегодня в администрации прошло совещание по проведению в городе экологических субботников.

Заместитель главы администрации города Ильдар Гарифуллин сообщил, что мероприятия по уборке города уже стартовали. Общегородские субботники пройдут 28 сентября и 5 октября. Ильдар Рифович подчеркнул, что убирать необходимо не только свою территорию, но и прилегающую. Это указано в правилах благоустройства города Стерлитамака.

В связи с тем, что у города нет своей свалки, весь мусор везут на полигон в Ишимбай. Поэтому всем предприятиям и организациям города следует вывозить листву самостоятельно. Для учреждений образования будет сформирован отдельный график, по которому вывозить мусор будут РСУ ДОР и УРБ. Ильдар Гарифуллин обратил внимание, что после сбора листвы выносить мешки на красную линию не следует.

- Мешки с листвой после уборки оставляете на своей территории. Далее по графику к вам приедет машина и заберет мусор, - обратился к руководителям образовательных учреждений города заместитель главы администрации.

Завершая совещание, Ильдар Рифович призвал всех жителей присоединиться к экологической акции, чтобы сделать Стерлитамака чище и уютней.