Провели рабочую встречу с застройщиками

19 января 2023
Город

Глава администрации Рустем Газизов и первый заместитель главы администрации по строительству Эмиль Шаймарданов провели встречу с застройщиками Стерлитамака.

Основная цель совещания – обсуждение планов на текущий год. Эмиль Владиславович рассказал собравшимся о том, как будет выстраиваться работа с активом строителей города, а также о направлениях развития строительной сферы. Он обозначил, что в 2021 году в Стерлитамаке введены в эксплуатацию 65 тыс. кв.м, в 2022 году – 94 тыс. На 2023 год планируется ввести 112 тыс. кв.м жилья.

Эмиль Шаймарданов предложил проводить встречи с застройщиками города на постоянной основе и взять за практику выездные совещания на стройобъекты для отслеживания динамики строительства. В рамках таких совещаний акценты будут смещаться в том числе и на архитектурные решения. Планируется уход от привычных стандартов, рассмотрение новых дизайнов и повышение этажности домов.

В свою очередь, Рустем Фаритович отметил, что сегодня нужно больше акцентировать внимание на комплексное развитие территорий.

Пресс-служба