Простились с военнослужащим Ильнуром Исмагиловым

28 марта 2023

Сегодня состоялось прощание и гражданская панихида по военнослужащему из Стерлитамака, сержанту Ильнуру Галинуровичу Исмагилову. Он погиб при выполнении боевых задач во время специальной военной операции.

Проститься с Ильнуром Исмагиловым приехали депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Азат Курбангалеев, глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов, родные и близкие, друзья, коллеги, классный руководитель.

- Многие из вас хорошо знали Ильнура Галинуровича. Он был замечательным сыном, опорой и надеждой для своей семьи. Ильнур проявил себя как настоящий герой. Он до конца остался верен воинскому долгу и присяге. Погиб, защищая будущее нашей страны, - сказал Азат Маратович.

В свою очередь, глава администрации Стерлитамака отметил, что Ильнур Галинурович был участником боевых действий на Северном Кавказе, поэтому защита Отечества – для него это не просто громкие слова. Рустем Фаритович выразил матери слова благодарности за достойное воспитание сына.

- Наш город всегда будет помнить героический подвиг Ильнура Исмагилова, - подчеркнул Рустем Фаритович.

Церемония прощания по традиции завершилась передачей флага России матери погибшего военнослужащего.