Подведены итоги деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

26 января 2023
Город

В конгресс-холле «Торатау» состоялось подведение итогов деятельности Башкирской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2022 год.

Учебно-методический сбор прошел под председательством заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирека Сагитова.

От Стерлитамака в сборе приняли участие первый заместитель главы администрации Артур Гафаров, начальник управления гражданской обороны и защиты населения Константин Онищенко, начальник ЕДДС Екатерина Ромашова и заведующий сектором территориальной и гражданской обороны Алексей Карпов.

Участники обсудили вопросы пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

В конце мероприятия проведено торжественное награждение руководителей и специалистов муниципалитетов, предприятий и организаций Республики Башкортостан, входящих в состав БТП РСЧС, по итогам работы в 2022 году. Город Стерлитамак награждён дипломом за III место в смотре-конкурсе «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения РБ» среди городских округов республики.


По информации Правительства РБ