Оперативное совещание у главы администрации

18 января 2022
Город

Сегодня еженедельное оперативное совещание у главы администрации прошло в онлайн формате. Участники совещания обсудили вопросы подготовки к празднику Крещения Господня, изменения в пенсионном законодательстве, итоги работы административной комиссии и МФЦ в г. Стерлитамаке за 2021 год, рассмотрели виды муниципальных услуг, которые предоставляются в электронном виде и цифровую трансформацию муниципального управления.

О текущей ситуации в городе заслушали руководителей территориальных представительств УВД по г.Стерлитамаку, Роспотребнадзора, Министерства природопользования и экологии, 14 отряда Главного управления МЧС по РБ, а также заместителя начальника управления ЖКХ и внештатного специалиста Министерства здравоохранения РБ по г.Стерлитамаку.

Как сообщил начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора Ринат Амиров, ситуация с распространением коронавируса складывается тревожная, в стране ожидается пятая волна коронавируса. Чтобы избежать негативных последствий, следует вакцинироваться. Вакцинация проводится во всех поликлиниках города ежедневно с 8 до 20 часов, без выходных. Вакцина в наличии имеется.

Рустем Газизов напомнил, что Глава республики Радий Хабиров накануне внёс изменения в Указ о введении режима повышенной готовности. Согласно изменениям, ограничительные меры вновь усиливаются. На более поздний срок и до особого указания переносится проведение физкультурно-массовых и культурно-массовых мероприятий. Запрещается проведение собраний трудовых коллективов и иных массовых мероприятий с количеством работников или приглашённых более 30 человек. В связи с этим в администрации Стерлитамака личные приёмы граждан временно приостановлены. Для решения вопросов граждане могут направить письменное обращение, позвонить по телефону или, придя в администрацию, пригласить по телефону специалистов для передачи или получения документов.

Оперативные совещания также будут проходить только в онлайн формате.

Пресс-служба