МФЦ Башкортостана заверили больше 100 документов жителей из Госуслуг

20 января 2023
Город

Во всех офисах МФЦ Республики Башкортостан реализована возможность распечатать и заверить документы, сформированные в результате получения электронной услуги.

- Сервис действует во всех МФЦ региона с мая прошлого года. Всего за 2022 год было заверено 117 документов. Напомню, услуга предоставляется бесплатно, - отметила Наталья Куприянова, директор МФЦ Республики Башкортостан.

Распечатать и заверить электронный результат оказания услуги с портала Госуслуг можно за одно посещение ближайшего офиса МФЦ, без предварительной записи. Узнать о том, можно ли распечатать бумажный документ в МФЦ позволяет подсказка портала Госуслуг, которая отображается напротив наименования услуги, в результате которой был создан электронный документ.

Распечатать и заверить можно справки, выписки, свидетельства и разрешения, к примеру, справки о наличии или отсутствии судимости, выписки из ЕГРН или сведения о трудовой деятельности.

Для того чтобы получить бумажную копию документа в МФЦ необходимо предъявить паспорт (для организаций и ИП – доверенность от организации) и назвать номер заявления (которое присвоено на сайте Госуслуг). Сотрудник МФЦ распечатает его и заверит печатью.

Такой документ имеет юридическую силу наравне с подлинником. Услуга предоставляется бесплатно.

По информации пресс-службы МФЦ РБ