«Азбука разрешения и предотвращения конфликтов»

05 декабря 2022
Город

4 декабря в рамках проекта «#СОВА. Антикризисное социальное сопровождение семей в сложной жизненной ситуации» состоялся семинар на тему «Азбука разрешения и предотвращения конфликтов» для специалистов управления по опеке и попечительству, юго-западного межрайонного центра «Семья» и практикующих психологов.

Спикером выступил Олег Маврин - кандидат социологических наук, заведующий Центром медиации, урегулирования конфликтов и профилактики экстремизма, доцент кафедры конфликтологии Казанского федерального университета, медиатор «Лиги медиаторов Поволжья».

Антикризисное социальное сопровождение семей в сложной жизненной ситуации позволит оказывать содействие в получении помощи и поддержки семьям в сложной жизненной ситуации, в том числе вынужденным переселенцам, семьям, в которых воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, или есть участники спецоперации, позволит обучать семьи преодолевать трудности и выходить из конфликтов между членами семьи.

Данный проект реализуется Фондом поддержки и развития образования города при поддержке Фонда президентских грантов и управления по опеке и попечительству.

По информации Управления по опеке и попечительству