Новости

В Башкортостане определили лучшие многоквартирные дома, дворы, подъезды и новогодние городки

26 января 2021

В Башкортостане определили победителей республиканского конкурса «Лучший объект по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий» за 2020 год. О его итогах рассказал вице-премьер – министр жилищно-коммунального хозяйства РБ Борис Беляев на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава региона Радий Хабиров.

Всего в 2020 году из 53 муниципалитетов поступило 273 заявки, что в пять раз больше, чем годом ранее. По итогам их рассмотрения конкурсная комиссия определила 27 победителей по всем номинациям.

В номинации «Лучший многоквартирный дом» среди городских округов второе место занял Стерлитамак, где лучшим стал дом №24 по ул.Строителей.

Борис Беляев также назвал победителей конкурса «Лучший новогодний городок на территории Башкортостана», который стал достойным завершением Года эстетики населённых пунктов. Среди городских округов Стерлитамак занял третье место с новогодним городком в парке культуры и отдыха им.Ю.А.Гагарина.

Радий Хабиров поблагодарил муниципалитеты, жителей и председателей советов многоквартирных домов за активное участие в конкурсах.

По информации официального сайта Главы РБ