Ураза-байрам

13 мая 2021

Сегодня мусульмане Стерлитамака отмечают один из главных праздников ислама Уразу-байрам.

Во всех мечетях города с утра прошли праздничные молитвы. Поздравить горожан с этим светлым праздником в мечеть Мухаммадсалим на ул.Караная Муратова приехал глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов.

- Уважаемые горожане, сегодня священный праздник Ураза-байрам, который имеет глубокий духовный смысл, дарит радость укрепления веры. Пусть этот праздник принесёт в каждый дом мир, согласие, добро и благополучие, пусть всегда будет мирное светлое небо над головой. Желаю вам крепкого здоровья, успехов и процветания, - обратился Владимир Иванович к верующим.

Перед мечетью Мухаммадсалим по традиции проходили спортивные состязания, выставка городских ремесленников и праздничная торговля. Здесь же сегодня работал мобильный пункт вакцинации.

После участия в праздничных мероприятиях Владимир Иванович Куликов ознакомился с ходом внутренних работ, которые ведутся в мечети Мухаммадсалим. В настоящее время здесь идут отделочные работы. Помощь в этом оказывают городские предприниматели.

Отдел по связям со СМИ