«Священная птица счастья»

С 17 сентября в стерлитамакской картинной галерее начнёт работать семейная арт-резиденция «Священная птица счастья».

В рамках этого проекта дети вместе родителями, педагогами и волонтёрами создадут огромные световые объекты из нехудожественных материалов. Священная птица счастья может стать символом и оберегом семьи.

Участие родителей и других членов семьи в проекте необходимо, прежде всего, для ребёнка. Важно то, с какой гордостью дети смотрят на своих мам и пап, бабушек и дедушек, старших братьев и сестёр, которые так много знают и умеют, интересно рассказывают, у которых золотые руки. Участие в этом проекте позволит провести время весело и интересно, а также объединить семью, улучшить взаимоотношения с ребёнком.

В работу включены обсуждение и разработка эскиза, мастер-класс по изготовлению птицы. 26 сентября Птица счастья будет торжественно представлена на «Волонтёрском пленэре».

Формирование групп будет проходить до 17 сентября. Участие бесплатное.

Материалы и инструменты:

- картон или бумага;

- мягкая каркасная основа;

- фольга;

- скотч и клей;

- ножницы, канцелярский резак;

- новогодняя гирлянда.

Участники будут поделены на две группы по 10 человек. Мастерская пройдёт на площадке галереи или, по желанию, дома. Предполагается, что каждая семья будет занята созданием арт-объекта несколько дней по 2 – 2,5 часа. Парад световых объектов состоится 26 сентября на аллее по проспекту Октября.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(3473)22-97-80. Заявку на участие необходимо оставлять в сообщениях в группе картинной галереи - https://vk.com/club_skg.

По информации стерлитамакской картинной галереи

Дата изменения: 16.09.2020 09:24:23