Новости

Стерлитамак посетили именитые боксёры

28 июля 2021

Сегодня в рамках V летней Спартакиады молодёжи России по боксу спортивную школу олимпийского резерва Стерлитамака посетили олимпийский чемпион по боксу 1980 года в г.Москве, чемпион Европы и СССР, заслуженный мастер спорта СССР Шамиль Сабиров, а также исполнительный директор Федерации бокса Республики Башкортостан Фидан Утягулов.

24 июля в Центре спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Римы Баталовой г.Уфы состоялось торжественное открытие финальных соревнований V летней Спартакиады молодёжи России по боксу, в которых принимают участие 125 спортсменов из 33 регионов России. V летняя Спартакиада молодёжи России проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», основная задача которого увеличить количество систематически занимающихся физической культурой и спортом россиян, в том числе и жителей Стерлитамака.

В зале бокса спортивной школы олимпийского резерва Шамиль Алтаевич поприветствовал ведущих боксёров Стерлитамака и пожелал им только побед.

- Ребята, достигайте всегда своей цели как на ринге, так и в жизни. Здоровья вам, успехов и достойных побед, - отметил Ш.А.Сабиров.

Также олимпийский чемпион провёл небольшой мастер-класс, после которого воспитаннику спортивной школы Бетхану Аманову по случаю дня рождения вручил боксёрские перчатки с автографом.

По завершению мероприятия гостям в честь 255-летия Стерлитамака вручили памятные подарки с символикой города.

По информации спортивной школы олимпийского резерва

(фото С.Крамскова)