РБ
Имущественная поддержка субъектов МСП
перепись бизнеса

«Стерх» - серебряный призёр по организации охраны труда

Подведены итоги республиканского конкурса «Лучшая организация условий и охраны труда - 2020». Его организаторы - Федерация профсоюзов РБ, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ при участии Государственной инспекции труда в РБ, Управления Роспотребнадзора по РБ, Регионального отделения ФСС по РБ и Межотраслевого института.

Основная цель конкурса - выявить и распространить лучшие практики в сфере охраны труда.

На звание «Лучшая организация условий и охраны труда - 2020» претендовали 140 организаций Республики Башкортостан. В ходе конкурса все они были распределены по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности на 13 основных групп. В каждой из них (кроме одной) определены победители и призёры.

При подведении итогов учитывались такие показатели как освоение средств, выделяемых на охрану труда; отсутствие в организации несчастных случаев со смертельным исходом; проведение в установленные сроки СОУТ; обучение по охране труда; выполнение мероприятий, предусмотренных коллективным договором и т.д.

В категории «Производство пищевых продуктов» по итогам 2020 года второе место заняло акционерное общество «Стерлитамакский хлебокомбинат».

По информации ФПРБ в Промышленном профсоюзном округе

Дата изменения: 21.06.2021 14:11:06