Состоялось очередное заседание Совета

13 апреля 2021

Сегодня состоялось очередное заседание Совета городского округа. Заседание началось с минуты молчания в память о депутате IV созыва Александре Николаевиче Руденко, который скоропостижно скончался в марте 2021 года. Александр Николаевич был одним из крупных благотворителей нашего города.

В начале апреля в Стерлитамаке состоялся финал республиканского конкурса «Образцовая башкирская семья». Министерство культуры РБ за подготовку и проведение конкурса наградило благодарственным письмом главу администрации Стерлитамака Владимира Куликова. Также благодарственные письма министерства были вручены коллективу Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения, директору центра досуга «Куганак» Алексею Михайлову, директору гостиницы «Ашкадар» Татьяне Диденко и помощнику режиссера мероприятия Айдару Зарипову.

Кроме этого, главе администрации Стерлитамака Владимиру Куликову вручена Почетная грамота Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления за большой вклад в развитие и совершенствование местного самоуправления.

Управление по делам архивов Республики Башкортостан вручило благодарности лауреату онлайн конкурса научно-исследовательских работ, посвященного 130-летию со дня рождения известного дипломата в номинации «Род и шежере Хакимовых», ученице 8 класса гимназии № 1 Наркас Исмагиловой и её научному руководителю Дильбар Асфандияровой.

За организацию благотворительных мероприятий в городе благодарственными письмами Совета были награждены директор медицинского центра «Норис» Светлана Ковальская и руководитель Государственного русского драматического театра Виктория Замесина. За вклад в развитие молодёжной политики города награждена член Молодёжного совета Лилия Шкуратова.

В ходе заседания было рассмотрено пять вопросов. В том числе вопрос о внесении изменений в Положение о бюджетном процессе, об утверждении порядка формирования и использования дорожного фонда городского округа, о внесении изменений в кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих и другие. По всем вопросам приняты соответствующие решения.

В завершение совещания глава администрации Владимир Куликов напомнил собравшимся о предстоящих крупных мероприятиях.

- В прошлом году пандемия новой коронавирусной инфекции не позволила нам отпраздновать День Победы, как это было запланировано изначально. В этом году мы организуем привычное всем шествие и «Бессмертный полк», празднование будет организовано на высоком уровне. Необходимо отдать дань памяти и уважения всем ветеранам! Поэтому обращаюсь ко всем руководителям: узнайте заранее, какая помощь нужна вашим ветеранам, сходите к ним, пообщайтесь.

Кроме этого, в июле Башкортостан принимает Всемирную Фольклориаду. Зарубежные коллективы посетят и наш город. Владимир Иванович подчеркнул, что задействован будет весь город. Насыщенным будет и сентябрь. Предстоит Всероссийская перепись населения, выборы в Государственную Думу, а также ещё одно очень важное мероприятие.

- Было принято решение перенести День города на 12 сентября, - сообщил Владимир Куликов. – Наш город в этом году отмечает 255 лет, дата круглая, поэтому хочется успеть привести город в порядок, максимально его благоустроить.

Отдел по связям со СМИ