Проверили качество дорожных работ

23 июля 2021

Накануне в Стерлитамаке Оренбургский филиал РОСДОРНИИ проинспектировал качество выполненных дорожных работ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» по пр.Октября от ул.Строителей до ул.Артёма.

В ходе аудита специалисты проверили документацию и соблюдение технологии работ, отобрали пробы асфальтобетонных смесей и керны. Для испытаний в лаборатории были отобраны инертные материалы. Также эксперты проверили оборудование асфальтобетонного завода, квалификацию их персонала, нормативную документацию и хранение материалов.

Протяжённость ремонтируемого участка составляет 470 метров. Для укладки верхнего слоя использовалась асфальтобетонная смесь марки А1. Также подрядная организация произвела монтаж нового бордюрного камня.

В этом году в рамках нацпроекта в Республике Башкортостан планируется увеличить долю автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, до 55,6%, долю дорожной сети городских агломераций, соответствующую нормативным требованиям, до 62,11%. По Стерлитамакской агломерации, куда входят Стерлитамак, Салават, Ишимбай и Стерлитамакский район, ведётся ремонт дорог протяжённостью 38,2 км. В Стерлитамаке в этом году отремонтируют 13 дорог протяжённостью 11,98 км.

По информации отдела промышленности, транспорта и связи