Новости

Предпринимательский час

21 октября 2021

Сегодня на предпринимательском часе и.о.главы администрации города Рустем Газизов и его заместители рассмотрели два проекта.

Первый – проект по производству монохлоруксусной кислоты. Руководитель предприятия «Полифарм плюс» рассказала, что они планируют запустить на территории АО «БСК» производство по изготовлению жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Для этого им необходимы поставки хлора 6000 тонн в год. Представитель АО «БСК» Эдуард Гизатуллин сообщил, что сейчас на предприятии готовится стратегический план развития, после чего будет известно, смогут ли они предоставить нужный объём хлора. Также Рустем Фаритович предложил предпринимателю принять участие в инвестчасе у Главы Республики Башкортостан.

Второй проект, который рассмотрели сегодня – это реконструкция административного здания по ул.Гоголя, 130а под торгово-развлекательный центр. Помещение около многоквартирного дома находится у предпринимателя в собственности. Он обратился в администрацию города за содействием в подготовке необходимых документов. Рустем Фаритович проект одобрил и дал поручение своим коллегам оказать поддержку предпринимателю.

Отдел ИТ и СМИ