Новости

Помощь волонтёров

30 июля 2021

Волонтёры Стерлитамака в рамках проекта «Наша забота» Единого волонтёрского центра при региональном исполнительном комитете БРО ВПП «Единая Россия» продолжают оказывать адресную помощь пожилым людям и оставшимся на самоизоляции предметами первой необходимости.

Ежедневно добровольцы доставляют из городских поликлиник рецептурные лекарства жителям, оказавшимся в трудной ситуации. Сегодня волонтёры Диана Максютова и Евгения Жигалова помогли сотрудникам Городской клинической больницы №1, доставив лекарства пациенту, который находится на самоизоляции. Руководство лечебного учреждения выразило благодарность волонтёрам за помощь медицинскому персоналу по доставке лекарств и в пунктах вакцинации.

Все волонтёры вакцинированы от новой коронавирусной инфекции, продукты и лекарства передают бесконтактным способом, используя средства индивидуальной защиты.

Для получения помощи жители могут обратиться в свою поликлинику, которая, в свою очередь, передаст рецептурные лекарства волонтёрам. Также волонтёры могут получить в поликлинике рецепт на лекарства, приобрести их самостоятельно в аптеке и доставить пациенту.

Для получения адресной помощи можно обращаться в колл-центр проекта «Наша забота» Единого волонтёрского центра при региональном исполнительном комитете БРО ВПП «Единая Россия» по телефону: +7 (800) 201-89-03. Важно понимать, что волонтёры оказывают помощь одиноко проживающим, не имеющим молодых родственников. Поступает много обращений, поэтому основной аспект – помочь тем, кому это действительно необходимо. Напоминаем, что к предметам первой необходимости относятся продукты питания и лекарства.

Отдел по связям со СМИ