перепись бизнеса

О формировании культуры здорового образа жизни

7 апреля в рамках Всемирного дня здоровья в общеобразовательных учреждениях города прошли Всероссийские классные часы «Будь здоров!». На классных часах прошли встречи с известными спортсменами и медицинскими работниками. Они обсудили формирование культуры здорового образа жизни у школьников.

В лицее №1 прошёл мастер-класс от Антона Анчина. Антон Анчин российский пловец, мастер спорта России международного класса, участник летних Олимпийских игр 2012 года, XXVI Всемирной летней Универсиады 2011 года в Шэньчжэне (Китай). По результатам Чемпионата России 2011 года Антон Анчин получил место в российской олимпийской сборной и представил Россию на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Ребята узнали весь пусть спортсмена, его достижения, задали интересующие их вопросы.

В школе №10 прошли мероприятия под девизом «Береги здоровье смолоду». Школьная медсестра провела беседу на тему «Стоп ВИЧ» для учащихся 10-11 классов, третьеклассникам рассказала о крепких зубах. Школьный педагог-психолог провела тренинг «Психологическое здоровье» с выпускными классами. Среди учащихся 6-7 классов прошла товарищеская встреча по баскетболу, 4-е классы сыграли между собой в минифутбол. В 9 классах обсудили весенний авитаминоз и правильное питание в этот период.

По информации отдела образования

Дата изменения: 08.04.2021 09:50:06