«Молодые профессионалы»

Завершился финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2020. Первенство проходило с 6 по 21 сентября по всей стране в дистанционно-очном формате.

Всего в рамках финала национального чемпионата соревнования прошли по 130 компетенциям в дистанционно-очном формате (для юниоров – по 71). Участники выступали в домашних регионах более чем на 3 тысяч площадок проведения соревнований – в колледжах и центрах компетенций в режиме «24/7».

В соревнованиях приняли участие учащиеся стерлитамакских колледжей. От Стерлитамакского многопрофильного педагогического колледжа по компетенции «Графический дизайн» Алиса Талынева награждена серебряной медалью (юниор), по компетенции «Видеопроизводство» серебро у Вадима Камалова (юниор), у Анны Лининой - бронза (основной состав). Мария Климосенко по компетенции «Реклама» и Алина Габдраупова по компетенции «Графический дизайн» награждены медальонами за профессионализм (основной состав).

Учащиеся Стерлитамакского колледжа строительства и профессиональных технологий выиграли 2 бронзовые медали и 1 медальон за профессионализм: Савелий Торгашов - бронза по компетенции «Инженерный дизайн CAD» (основной состав), команда Эмиля Насырова и Руслана Галина - бронза по компетенции «Кровельные работы» (основной состав).

Учащиеся гимназии №1 Роман Батраченко и Артём Романов (участники-юниоры) награждены медальонами за профессионализм по компетенции «Туризм». Полина Алентьева (участник-юниор) награждена медальоном за профессионализм по компетенции «Инженерный дизайн CAD».

На торжественной церемонии закрытии чемпионата состоялась передача флага следующему региону – столице проведения национального финала Ворлдскиллс Россия. Его принял Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. Нацфинал 2021 года пройдёт в Уфе.

По информации отдела образования

Дата изменения: 28.09.2020 09:49:31