«Красный пролетарий» представил свою продукцию

24 октября 2020

Сегодня в ходе рабочего визита Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров ознакомился с продукцией, которую производит стерлитамакский завод «Красный пролетарий». Завод представил модели мусоровоза с задней загрузкой и насосно-транспортной машины на шасси «КАМАЗ».

Эту технику изготовили в рамках инвестиционной программы в содействии с зарубежными партнёрами – китайской компанией ELEM HI-TECH CORPORATION и австрийской фирмой MUT. Кроме того, предприятие выпускает серийное нефтепромысловое оборудование, а также нестандартное оборудование для различных областей промышленности.

АО «Красный пролетарий» получил республиканскую поддержку в виде льготного финансирования по линии Фонда развития промышленности РБ.

По информации официального сайта Главы РБ