Новости

«Героям Отечества посвящается…»

18 сентября 2020

Так называется открытый республиканский конкурс детских рисунков, который прошёл в Уфе. Организаторами конкурса выступили Национальный музей Республики Башкортостан и Министерство культуры Республики Башкортостан. 
Участие в конкурсе приняли более 1000 ребят, в том числе и воспитанники детской художественной школы №1 г.Стерлитамака. На конкурс были представлены графические и живописные работы юных художников в возрасте от 7 до 17 лет со всей территории республики. Темы работ: «Солдат Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»; «Мне в холодной землянке тепло…» - о солдатском быте в перерыве между боями; «В воздухе, на воде и на суше» - о представителях разных родов войск Красной Армии и Флота в годы войны; «Спасибо деду за победу» - о ветеранах войны, их быте и окружении. 
По итогам конкурса определены 44 лучших работы. Все они представлены в галерее победителей Открытого республиканского конкурса детских рисунков «Героям Отечества посвящается …» Национального музея Республики Башкортостан. В число победителей вошла юная художница из из Стерлитамака Марина Кулагина. Она награждена дипломом IV степени за свою работу «Мой прадедушка», выполненную гелевой ручкой. 

Ссылка на галерею: https://museumrb.ru/2020/06/20202/

По информации детской художественной школы №1 г.Стерлитамака