Новости

День студента в Стерлитамаке

26 января 2021

Вчера, 25 января отмечался День студента. В городе прошли различные мероприятия, посвящённые этому празднику.

На аллее по пр.Октября прошёл молодёжный городской квест «StudDAY». В нём приняли участие студенты учебных учреждений города. Темой квеста стало студенчество и всё, что с ним связано. На различных станциях участникам нужно было выполнить творческие, спортивные и интеллектуальные задания. Маршрутные карты квеста были оформлены в виде зачётных книжек, а названия станций были адаптированы под студенческую жизнь. Задания прошли все участники. Мероприятие завершилось танцевальным флешмобом.

Также вчера команды 8 факультетов СФ БашГУ и колледжа собрались на свежем воздухе перед главным корпусом для празднования Дня российского студенчества, чтобы пройти квест-экзамен и «проставить» долгожданную сессию в импровизированную зачётную книжку. Для этого студентам необходимо было выполнять задания на различных тематических станциях.

На площадках вуза выступили коллективы СФ БашГУ, команды факультетов и болельщики водили хороводы вокруг чучела сессии, пели песни, согревались чаем и пили кумыс, студенты и сотрудники состязались в перетягивании каната.

В завершение праздника были награждены победители квеста, набравшие максимальное количество баллов за минимальное время. Первое место занял исторический факультет, второе место досталось юридическому факультету. Обладателем третьего места стал факультет башкирской и тюркской филологии.

По информации отдела по молодёжной политике

и пресс-службы СФ БашГУ