Принято распоряжение Правительства РБ об освобождении от платы за аренду государственной собственности

03 июля 2020

Правительство Республики Башкортостан 18 июня 2020г. приняло распоряжение № 609-р, в соответствии с которым Министерству земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан поручено обеспечить:

а)      заключение с юридическими или физическими лицами в течение 10 рабочих дней со дня их обращения в Министерство земельных и имущественных отношений РБ дополнительных соглашений, предусматривающих освобождение от уплаты арендной платы с 1 апреля 2020 года по 31 декабря 2020 года по договору аренды земельного участка, находящегося в государственной собственности Республики Башкортостан, заключенного до 1 апреля 2020 года и предоставленных:

для размещения объектов торговли (торговых центров, торгово­развлекательных центров (комплексов) площадью свыше 5000 кв. м, в случае заключения арендодателем объекта недвижимости с арендаторами дополнительных соглашений к договорам аренды, предусматривающих снижение арендной платы в 2020 году не менее чем на 30%. А также при условии сохранения в течение всего периода действия освобождения среднесписочной численности работников обратившегося юридического или физического лица об освобождении от уплаты арендной платы не менее 90% от количества работников в марте 2020 года;

для размещения гостиничных комплексов при условии сохранения в течение всего периода действия освобождения среднесписочной численности работников обратившегося юридического или физического лица об освобождении от уплаты арендной платы не менее 90% от количества работников в марте 2020 года.

б)      уведомление в течение 5 рабочих дней со дня принятия настоящего распоряжения юридических и физических лиц - арендаторов земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Башкортостан, предоставленных для размещения объектов торговли (торговых центров, торгово­развлекательных центров (комплексов) площадью свыше 5000 кв. м и гостиничных комплексов, о возможности заключения дополнительных соглашений.

По информации Министерства земельных и имущественных отношений РБ