Стерлитамакский филиал Республиканского центра социальной поддержки населения сообщает

01 июня 2020

Во исполнение Указа Главы Республики Башкортостан от 12.05.2020г. № УГ-170 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Башкортостан от 18.03.2020г. № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» Филиал ГКУ РЦСПН по г. Стерлитамаку РБ (далее - филиал) с 1 июня 2020 года начинает приём граждан по предварительной записи.

Приём населения в этот период будет осуществляться ежедневно по будням с 8:30 ч. до 17:30 ч. (без перерыва) только по предварительной записи.
Напоминаем, что гражданам, являющимся получателями мер социальной поддержки (МСП), срок которых истекает в период с 1 апреля по 31 августа 2020 года (продление таких МСП осуществляется автоматически с 1 апреля 2020 года без представления заявления и документов на срок по 30 сентября 2020 года (Постановление Правительства РБ от 08.04.2020 №214), посещение филиала ГКУ РЦСПН не требуется.
В филиал могут обратиться граждане, которые РАНЕЕ НЕ ОФОРМЛЯЛИ меры социальной поддержки (ПЕРВИЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ) или заявители, у которых есть право на новые виды МСП.
В целях оперативной организации работы специалистов филиалов ГКУ РЦСПН по приему заявлений и документов от граждан на предоставление МСП просим заявителей предварительно подготовить необходимые документы и представить их специалисту на приеме в следующей последовательности:
Документы, удостоверяющие личность (паспорт, свидетельство о рождении, ИНН, СНИЛС и др. документы заявителя и членов семьи);
Документы о социальном (льготном) статусе (сведения об инвалидности, справки с места учебы, документы о праве на льготы заявителя и членов семьи);
Сведения о доходах заявителя и членов его семьи (справки о доходах,
сведения о получении алиментов, трудовая книжка и др.);
Сведения о жилом помещении и начисленных платежах за ЖКУ и др.
Банковские реквизиты (при условии перечисления в кредитные
учреждения).
Обращаем внимание, что указанный перечень документов является обобщенным. С комплектом документов, необходимым для предоставления определенного вида МСП, можно ознакомиться на официальном сайте ГКУ РЦСПН в разделе «Выплаты и пособия» http://rcspn.mintrudrb.ru/menu_items/1380.
 В соответствии с действующим законодательством сведения, необходимые для назначения МСП, могут быть получены по запросу в рамках межведомственного взаимодействия в органах и (или) в организациях, в распоряжении которых они находятся, заявители вправе так же лично предоставить необходимые документы.

Записаться на прием можно через официальный сайт ГКУ РЦСПН (http://rcspn.mintrudrb.ru/appointment) или по телефону предварительной записи: 8 (347 3) 25-15-72 .

По всем вопросам предоставления мер социальной поддержки Вы можете обратиться по телефону «горячей линии» филиала 8 (3473) 25-02-07, 8 (3473) 25-09-07.
УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! Напоминаем, что на основании Методических рекомендаций Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства от 16.03.2020г. № 19-0/10/П-2262 посетителям НЕОБХОДИМО в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ средства индивидуальной защиты (МАСКИ, ПЕРЧАТКИ).
Нахождение посетителей в филиалах ГКУ РЦСПН БЕЗ МАСОК и ПЕРЧАТОК НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!
Просим жителей республики с пониманием отнестись к принимаемым мерам по предотвращению распространения коронавируса.

Для сведения сообщаем, что филиалом создана официальная страница в социальной сети «В Контакте» СОЦПОДДЕРЖКА РБ в г. Стерлитамаке по адресу: https://vk.com/public180846002. Информация о мерах социальной поддержки, предоставляемых филиалом, размещена на официальном сайте ГО г. Стерлитамак: www.sterlitamakadm.ru, на едином портале государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru; на портале государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан: www.pgu.bashkortostan.ru; на официальном сайте Минтруда РБ: www.mintrudrb.ru., на сайте rcspn.mintrudrb.ru. с использованием интерактивного онлайн-консультанта и онлайн-калькулятора субсидий.

На региональном портале государственных услуг (https://gosuslugi.bashkortostan.ru/ далее – РПГУ) в настоящее время реализована возможность подачи в электронном виде заявлений для назначения мер социальной поддержки.

Прием граждан в ФГКУ РЦСПН по г. Стерлитамаку РБ по адресу ул. Карла Маркса, д.103 по вопросам предоставления мер социальной поддержки осуществляется в приемные часы: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – с 8-30 до 17-30, тел. (3473) 25-08-46, 25-09-07, 25-02-07, 25-67-64.

Республиканский ГАУ МФЦ осуществляет прием граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки населения по адресу: г. Стерлитамак, проспект Октября д.71, ул. Худайбердина, д.83.

Стерлитамакский филиал Республиканского центра

соцподдержки населения