Перечень городских мероприятий с 10 по 16 июня 2019 года

07 июня 2019

10 июня

С 10-00 в филиале №3 МБУ «Централизованная библиотечная система» (информационно-культурный центр, пр.Ленина, 30) продолжит свою работу персональная фотовыставка заслуженного работника культуры РБ, члена Союза фотохудожников России Олега Машковского «Шиханы».

В 10-00 в филиале №2 МБУ «Централизованная библиотечная система» (музей занимательных наук «Ньютон-лаб», ул.Коммунистическая, 2) состоится физико-химическое шоу «Забавные науки».

В 10-00 на футбольном поле ЦВР «Надежда» пройдут городские соревнования по футболу «Кожаный мяч».

В 11-00 в филиале №3 МБУ «Централизованная библиотечная система» (информационно-культурный центр, пр.Ленина, 30) состоится урок патриотизма «Россия начинается с тебя», посвящённый Дню России.

В 15-00, 17-00 в филиале №2 МБУ «Централизованная библиотечная система» (музей занимательных наук «Ньютон-лаб», ул.Коммунистическая, 2) пройдут интерактивные экскурсии в музее-лаборатории (по предварительной записи).

В 19-40 на футбольном поле ЦВР «Надежда» состоится открытый чемпионат города по футболу среди любительских команд.

11 июня

В 09-30 в центральной детской библиотеке (пр.Октября, 43) пройдёт игровая программа «России милые глаза», посвящённая Дню России.

С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу передвижная выставка «Уполномочен принять капитуляцию…» из Республиканского музея боевой славы г.Уфы и материалов из фондов Стерлитамакского историко-краеведческого музея.

С 10-00 в картинной галерее продолжит свою работу выставка «Русский музей: виртуальный филиал».

В 10-00 в центральной городской библиотеке (ул.Сакко и Ванцетти, 55) пройдёт урок гражданственности «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия!», посвящённый Дню России.

В 10-00 на футбольном поле ЦВР «Надежда» продолжатся городские соревнования по футболу «Кожаный мяч».

В 10-30 в филиале №1 МБУ «Централизованная библиотечная система» (ул.Гоголя, 94) пройдёт познавательно-развлекательная программа «Россия, я горжусь тобой», посвящённая Дню России.

В 11-00 в филиале №10 МБУ «Централизованная библиотечная система» (пр.Ленина, 20) состоится историко-патриотический час «Россия начиналась не с меча…».

В 11-00 в филиале №6 МБУ «Централизованная библиотечная система» (ул.Элеваторная, 119) пройдёт историко-познавательный урок «Родина – одно на свете чудо», посвящённый Дню России.

В 12-00 в филиале №9 МБУ «Централизованная библиотечная система» (ул.Щербакова, 7) состоится патриотический час «Россия – Родина моя…», посвящённый Дню России.

В 12-00 в филиале №7 МБУ «Централизованная библиотечная система» (центр башкиро-татарской литературы им.А.Инана, ул.Дружбы, 37а) пройдёт познавательная программа «Берегите Россию, нет России другой», посвящённая Дню России.

В 13-30 в (ул.Щербакова, 7) состоится патриотический час «Россия – Родина моя», посвящённый Дню России.

С 13-00 на площади перед филиалами №№1, 2, 3, 4 МБУ «Централизованная библиотечная система» и на пешеходной зоне в исторической части города пройдёт акция «Читай, Россия!», посвящённая Дню России.

В 14-00 в филиале №8 МБУ «Централизованная библиотечная система» (ул.Менделеева, 6) состоится познавательный час «Россия – Родина моя!», посвящённый Дню России.

В 15-00, 17-00 в филиале №2 (музей занимательных наук «Ньютон-лаб», ул.Коммунистическая, 2) пройдут интерактивные экскурсии в музее-лаборатории (по предварительной записи).

В 17-00 в филиале №3 МБУ «Централизованная библиотечная система» (информационно-культурный центр, пр.Ленина, 30) состоится вечер авторского чтения «Пишу себя».

12 июня

С 11-00 в парке культуры и отдыха им.Ю.А.Гагарина пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню России.

В 18-00 в парке культуры и отдыха им.Ю.А.Гагарина состоится ретро-вечеринка.

13 июня

В 16-00 в шахматно-шашечном клубе (ул.Братская, 9) состоится турнир по быстрым шахматам, посвящённый Дню России.

14 июня

В 10-00 в районе р.Ольховки пройдут городские военно-спортивные игры «Зарница».

В 11-00 в филиале №2 МБУ «Централизованная библиотечная система» (музей занимательных наук «Ньютон-лаб», ул.Коммунистическая, 2) состоится квест «Тайны призрака белого учёного».

В 15-00 в Городском дворце культуры (пр.Октября, 35) состоится праздничное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника.

15 июня

16 июня

С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу передвижная выставка из Республиканского музея боевой славы г.Уфы и материалов из фондов Стерлитамакского историко-краеведческого музея «Уполномочен принять капитуляцию…».

В 18-00 на площади перед городским дворцом культуры (пр.Октября, 35) пройдёт фестиваль-марафон с участие Надежды Бабкиной «Песни России», посвящённый 100-летию образования РБ.